Светодиодные светильники потолочные: оптимальный выбор для освещения

Потолочные светодиодные светильники

Освещение - один из базовых факторов, влияющих на интерьер помещения. Правильно подобрать осветительные приборы, чтобы они не только давали нужный свет в определенных зонах, но и дополняли дизайн, бывает очень непросто. К тому же, люстры, висящие по центру комнаты, уже морально устарели, и подходят для интерьеров только в стиле классицизма.

Чаще всего в качестве осветительных приборов выбирают светодиодные светильники. Они монтируются в подвесной потолок и могут использоваться как в единичном числе, так и несколько изделий в комплексе (это может быть как готовый комплект светильников, так и изделия, приобретенные по отдельности). Светодиодные светильники дают мягкий дневной свет, они не раздражают взгляд и прекрасно освещают территорию.

Стоит отметить, что у таких изделий угол рассеивания света у них невелик, потому на больших площадях рекомендуется применение нескольких приборов. При их симметричном расположении будет достигнуто равномерное освещение пространства, чего зачастую и нужно добиться. Например, в случаях, когда речь идет о кабинетах сразу для нескольких сотрудников либо больших залах. Некоторые светодиодные светильники имеют встроенные поворотные механизмы, что позволяет со временем менять угол освещения пространства. Асимметрия, напротив, позволяет визуально зонировать помещение.

Если используются светодиодные светильники потолочные врезные (не имеют рам), их не так и просто сразу заметить. Светильники накладные (с массивной рамой), напротив, могут подчеркнуть стилевое оформление комнаты или кабинета. При желании можно создать особый концепт, "играя" различными формами и размерами светильников; сделав лишь в одной части комнаты точечное освещение; установив основной и несколько дополнительных светильников; направляя свет на главные достоинства помещения - письменный стол, старинную мебель, предметы искусства.

В светодиодных светильниках могут использоваться обычные лампы накаливания - это недорого, эффективно, они продаются повсеместно. Но все чаще для этих целей используются галогенные лампы. К их преимуществам относятся экономный расход электроэнергии и длительный срок службы. Выбор зависит от желания пользователя, но одним из основных факторов в пользу галогенных ламп является - не частая замена изделий.

Светодиодные светильники потолочные - это современно, интересно, практично. С их помощью можно создать не только яркое, но и красивое освещение любого помещения.