Плюсы и минусы композитного настила

Название

Внутренние дворики предоставляют пространство для комфортного отдыха и расслабления! Поэтому всегда полезно обновить террасу, когда она начинает разваливаться и выглядеть устаревшей.

Идеальный дизайн террасы может включать в себя ряд особенностей, но главную роль при этом играет материал, из которого она сделана. Композитный настил, предлагает привлекательную, не требующую особого ухода отделку. Однако недостатки этого продукта могут вас удивить. Прочитайте о плюсах и минусах композитного настила в этой статье, прежде чем начинать ремонт.

На рынке представлены различные композитные продукты. Имейте в виду, что доступность продукта зависит от вашего местоположения.

Большинство композитных изделий изготавливаются из побочных продуктов древесины (опилки, щепа и т. д.) и переработанных пластмасс. Сочетание синтетических и органических материалов улавливает лучшее из обоих миров и создает долговечный продукт, который выглядит и ощущается как деревянный настил.

 

Плюсы композитных досок

1. Долговечность

Преимущество номер один в композитных изделиях - долговечность. Композитные палубные материалы могут выдерживать самые суровые погодные условия в течение десятилетий без какой-либо дополнительной обработки или защиты.

2. Износостойкость

Композитные доски не нужно окрашивать или обрабатывать. О отличии от деревянных полов, которые требуют ежегодного или двухгодичного ухода. Обычная древесина будет выветриваться, выцветать, трескаться и раскалываться по мере высыхания с течением времени.

3. Цвет

Композитные настилочные изделия бывают разных цветов и фактур. Вы можете создать разноцветное жилое пространство на открытом воздухе, комбинируя различные композитные цветные доски в одном проекте. Подумайте о том, чтобы сочетать слегка окрашенные доски с более темными тонами.

Название

У вашего подрядчика могут быть отличные идеи для дизайна вашей террасы. Вы можете ожидать, что цвета и узоры вашего нового композитного настила прослужат долгие годы без повторной отделки, потому что этот продукт очень долговечный.

4. Функциональность

Большинство композитных производственных линий предлагают перила для пикетов, которые по стилю похожи на деревянные перила. Это отличная особенность, учитывая долговечность и прочность композитных изделий из древесины.

Многие производители композитных настилов также предлагают систему из закаленного стекла. Поставщик может доставить каркас с настилом.

Помимо перил, вы можете создавать сложные конструкции лестниц и лестничных площадок из композитных изделий. Большинство производителей предлагают отделочные доски для покрытия всех шероховатых краев, чтобы обеспечить безопасность вашей террасы для детей и пожилых людей. Каждый видимый аспект вашей террасы может быть покрыт композитом для создания однородного внешнего вида.

 

Минусы композитного настила

1. Цена

Цены на террасную доску являются наиболее признанным недостатком композитных продуктов. Композитные изделия стоят на 50-100% дороже, чем стандартно обработанные пиломатериалы. Это число также может варьироваться в зависимости от вашего местоположения. Люди часто выбирают пиломатериалы, потому что они более доступны.

2. Мало или нет рентабельности

Даже с учетом затрат на замену обработанных пиломатериалов, композит имеет более высокую цену. Стоимость вашего дома не обязательно будет отражать дополнительные инвестиции, которые вы вкладываете в приобретение композитной террасы.

3. Вы не можете избежать обработанной древесины

Все композитные палубы построены на раме из обработанного пиломатериала для оптимальной прочности и устойчивости. Обработанная древесина используется для столбов, балок и стрингеров. Подрядчики настила полагаются на прочность обработанной древесины, чтобы создать устойчивую структуру для составных досок террасы, отделки и компонентов перил. Они также будут использовать стандартные оцинкованные или из нержавеющей стали крепления на композитных проектах.

Название

Обработанные пиломатериалы противостоят гниению почти так же, как композитные, хотя внешний вид этого продукта быстро ухудшается. Некоторые композиты используют большее количество переработанных материалов, но это зависит от продукта, а не отраслевого стандарта.

4. Композитные цвета террасы являются постоянными

Композитный настил постоянно окрашен, чтобы избежать или уменьшить обслуживание. Это означает, что цвет и оттенок не могут быть изменены. Напротив, стандартные деревянные палубы могут быть перекрашены, повторно окрашены или обновлены. Мягкие чистящие средства для наружного применения могут удалить мусор и вернуть к жизни оригинальный изготовленный цвет. Тем не менее, это не изменит цвет продукта.

5. Выцветание и повреждение

Более темные цвета могут со временем выцвести. Это неизбежный процесс, который происходит из-за ультрафиолетовых лучей, атмосферных воздействий и интенсивного движения. Другие недостатки включают в себя заметное повреждение поверхности. Сильные царапины и глубокие выбоины являются общими проблемами для изделий из композитных настилов. Их сложно отремонтировать без замены отдельных палубных досок.

Имейте в виду, что замена поврежденных досок приведет к неравномерному цвету, тону и отделке во всем патио. Это один из основных недостатков выцветания и повреждений со временем. Домовладельцы, которые используют деревянные палубные продукты, могут легко заменить доски и покрасить или окрасить всю террасу для достижения однородного покрытия.


Покупать или не покупать композитный настил?

Композитный настил имеет ряд плюсов и минусов, таких как техническое обслуживание, бюджет, внешний вид, долговечность и доступность. Если вы думаете о том, чтобы поменять деревянную палубу и у вас ограниченный бюджет, то обработанная древесина или кедр могут быть лучшим вариантом для вас.

Название

Если у вас большой бюджет и вы хотите экспериментировать с долговечным и износостойким продуктом, попробуйте композитные настилы!

Продукты сильно различаются по качеству и внешнему виду. Перед тем, как выбрать продукт, примите во внимание окончательный дизайн террасы. Конструкции в кедре выглядят кардинально иначе по сравнению с композитными изделиями из дерева.