Тракторы для сада

Трактор для сада

Когда большинство людей думают об уходе за своим садом, газонокосилка - это обычно то, о чем они думают. Если вы живете в пригороде, есть вероятность, что один или несколько ваших соседей регулярно катаются на одном из таких тракторов. Верховые тракторы для газонов отлично подходят для ухода за ними. Они значительно сокращают время, затрачиваемое на вырезку травы и выполнение других основных задач на дворе. Трава достаточно быстро растет, поэтому требуется регулярная резка, чтобы избежать осуждающих глаз щепетильных соседей.

У большинства газонокосилок есть передняя конфигурация двигателя, но у некоторых есть задние двигатели. В этой категории косилки имеется широкий диапазон длин режущей деки. Конечно, большая режущая дека означает более длинную ширину, в свою очередь, уменьшая количество кругов, которые вам необходимо сделать вокруг газона. В некоторых моделях этой категории есть функция прицепа легкого оборудования, такого как небольшие садовые бороны и пр. Тем не менее, газонокосилки имеют легкие рамы и оси, поэтому их основной задачей по-прежнему является резка травы.

Они немного дороже, чем обычные ручные газонокосилки. Эти типы тракторов могут обрабатывать большие территории. Если у вас есть 10 Га травы, никто не захочет обрабатывать ее ручной газонокосилкой. Они очень просты в эксплуатации, и вам нужно очень сильно постараться чтобы нанести им какой-либо реальный урон.

 

Косилки с нулевым поворотом и радиусом

Косилки с нулевым поворотом и радиусом предназначены для чистовой и простой травы. Эти косилки построены с задней конфигурации двигателя. Вы часто увидите их в коммерческих приложениях озеленения. В то время как косилки с нулевым радиусом поворота отлично подходят для резки травы, недостатком является то, что они не столь универсальны, как садовые тракторы. Они не могут справиться со множеством задач, потому что вы не можете подключить к ним и буксировать навесное оборудование.

Косилки с нулевым поворотом характеризуются массивными 60-дюймовыми режущими колодами и их способностью перемещаться по множеству препятствий. Резка травы является их единственной целью, и они делают это очень хорошо. Профессиональные озелененные компании предпочитают их за превосходную маневренность и высокую скорость движения. Эти косилки спроектированы с передними колесами, что позволяет им поворачиваться под более острыми углами, чем газонокосилки и садовые тракторы. По существу, это означает, что оператор может легче входить в узкие пространства и косить жесткую линию вокруг кустов и тому подобное.

Обычно такие косилки управляются рычагами и штангами, а не традиционным рулевым колесом. Таким образом, у них есть небольшая кривая обучения. Вы вряд ли нанесете какой-либо серьезный урон, но потерять куст или два здесь и там в первые пару раз, все-же возможно.

Садовые тракторы

Базовые тракторы для газонов прекрасно подходят, если вы срезаете траву в пригороде, но для больших работ вам нужны настоящие машины. Садовый трактор также известен как компактный трактор общего назначения. Садовый трактор является идеальным для работы во дворе. Они имеют мощные двигатели, удобны в управлении и могут обрабатывать множество задач, особенно когда вы получаете модель, совместимую с кучей вложений. Садовые тракторы имеют больше лошадиных сил, чем другие категории, и построены на тяжелых рамах.

Главное отличие в том, что садовые тракторы технически являются «тракторами». Это означает, что они имеют большие задние колеса и возможность тянуть прицепы или орудия. Вы конечно не сможете тащить тройной трейлер по шоссе с помощью садового трактора, но вы сможете буксировать легкие грузы и специальные орудия, выпускаемые производителями. Эта возможность отлично подходит для решения задач озеленения и выполнения других обязанностей.

Лучшая трансмиссия, сверхпрочная рама, большие колеса и крепкие оси делают эти силы важными, когда речь заходит о всех видах ярусных пошлин. Возможно, самое лучшее в садовых тракторах - это количество доступных орудий, что делает их универсальными и многофункциональными машинами. Они выходят за рамки вырезания травы. Удаление снега, сортировка, подготовка почвы, вывозка дров и стрижка газона - это всего лишь несколько задач, которые могут выполнять садовые тракторы МТЗ. Что касается ухода за травой, садовые тракторы могут легко обрабатывать 5 или более акров кошения.

 

Сводка параметров:

  • Газонокосилки хороши для небольших садов и для дворов, некоторые модели имеют возможность установки дополнительных насадок и предлагаются по широкому диапазону цен и возможностей.
  • Косилки с нулевым радиусом поворота - отличные резаки для травы, имеют меньшие колеса, повышающие их маневренность, заднюю конфигурацию двигателя и широкие пазы для резки.
  • Садовые тракторы могут обрабатывать несколько гектар земли или более, иметь более прочную раму, большую лошадиную силу, весить больше, лучше ездить по холмистой местности и всегда иметь навеску для инвентаря.