Станки PILOUS

Станки PILOUS

Ленточнопильные станки PILOUS предназначены для распиливания деталей из любых металлов и их сплавов. Каждому материалу соответствует отдельный режим резки с настраиваемой скоростью перемещения полотна пилы. Благодаря ременной передаче силовая установка агрегата защищена от превышения допустимых нагрузок в ходе работы.

Установки хорошо зарекомендовали себя как на мелких и средних производственных предприятиях, изготавливающих металлические детали. Станки позволяют легко и качественно обрабатывать заготовки различных прокатов.

Характерная особенность, которой обладают станки PILOUS – это возможность распиливания металла угловыми и перпендикулярными разрезами. Раскрой материала происходит под весом консоли. Оператор осуществляет подачу вручную.

Пильная лента хорошо предохранена от быстрого изнашивания благодаря системе смазки и охлаждения. Режущий инструмент изготовлен из прочной стали и сварен в кольцо.

Ленточнопильные устройства PILOUS обладают несколькими значительными достоинствами:

  • Двигатель станка надёжно защищён от вероятных перегрузок;
  • При помощи специальных поворотных тисков можно распиливать заготовку под углами в 45 и 90 градусов;
  • Станок крепко фиксируется на полу, что обеспечивает защиту от негативного действия на него производственных вибраций;
  • Пиление осуществляется с высокой точностью, агрегат оснащён ограничителем длины распила;
  • Магнитный пускатель исключает возможность самопроизвольного запуска установки после завершения работы или после неожиданного отключения электропитания.

Ленточные станки для пиления PILOUS надёжны, износоустойчивы и могут использоваться в течение очень долгого периода. Они обеспечат максимально простой и производительный процесс раскроя металла на любом предприятии.