Энергосберегающие лампочки

Энергосберегающие лампочки

Хотите сократить расходы на электроэнергию и использовать лампочки, которые работают дольше? Вы, возможно, захотите рассмотреть вопрос о замене ваших текущих лампочек на энергосберегающие.

Как правило, энергосберегающие лампочки способствуют сокращению вашего счета за электроэнергию примерно на 50%. Большинство людей стараются экономить электроэнергию, отключая их электрические лампочки, когда они не используется. Хотя это хорошая практика, это не сильно влияет на ваши счета. Важным шагом в энергосбережении является использование только энергосберегающих ламп. Давайте посмотрим, на эти лампы более подробно на сайте http://ru-mi.com/wi-fi-lampochka-ot-xiaomi-yeelight-blue-2.

 

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светодиодные (светоизлучающий диод) лампы оказались очень полезными в экономии электроэнергии. Они не так давно были представлены на рынке и уже завоевали огромную популярность. Они производятся с использованием целых 180 шариков в кластере, что обеспечивает более легкое распространение и более широкие лучи. Единственная проблема со светодиодными лампами, это высокая стоимость; однако, ученые со всего мира работают над процессом, который предполагает использование кремниевых пластин. Если эта технология докажет свою эффективность, светодиоды могут стать стандартом для освещения по всему миру.

 

Энергосберегающие газонаполненные лампы накаливания

Такие лампы могут быть полезны в местах, где другие лампочки работать не будут (например, в местах повышенной влажности). Такие лампы поставляются с расширенным сроком службы, который может длиться до 30 000 часов. Они отлично подходят для мест, где есть больше пространства, таких как палубы и открытые зоны для отдыха. Кроме того, они доступны в различных формах, размерах и цветах.

 

Утилизация

Замена обычных лампочек на энергосберегающие - это не только хорошо для планеты, но и для вас. Вы можете сэкономить до 500р. в год на каждой лампочке. Энергосберегающие лампы содержат малое количества ртути, которая не представляют угрозу для потребителя, так как она запечатана. Однако ртуть - это токсичный металл, который должен быть обработан с осторожностью. Вы должны утилизировать эти лампочки с осторожностью и убирать осколки, если таковые имеются. Обработка является лучшим и наиболее эффективным способом утилизации этих ламп. Больницы и крупные компании нанимают перерабатывающие предприятия для сбора этих ламп.

 

Некоторые факты

  • Энергосберегающие лампы выпускаются для многих моделей, дизайнов и типов.
  • Они работают в 10 раз дольше, чем обычные лампы и используют намного меньше энергии.
  • Они не мерцают и не гудят, как обычные лампы.

 

Если вы еще не перешли на энергосберегающие лампочки, я думаю, что вам пора это сделать. При этом вы не только сохраните окружающую среду, но и ваши с трудом заработанные деньги.