Качественная сантехника для ванной комнаты – залог комфорта

ванная комната

От качества и дизайна сантехнических изделий зависит настроение, с которым человек принимает ванну. Хорошо продуманное оформление ванной и туалета подчеркивает вкус хозяина квартиры. Современный производитель учитывает все пожелания потребителя и изготавливает продукцию любой формы и цветовой гаммы. Шаблонный подход к ванной как месту для гигиенических процедур постепенно уходит в лету. Сейчас ванная комната – помещение, в котором дизайн и внешний вид отделочных материалов стоят не на последнем месте. И сантехника для ванной комнаты сегодня отвечает всем мировым модным тенденциям в области дизайна и декора.

Многообразие моделей ванн

Самый главный предмет ванной комнаты – ванна. Прямоугольные, овальные, фигурные модели поражают разнообразием. А материал, из которого производители изготавливают свои шедевры, выходит за рамки шаблонного чугуна. Современные сантехнические изделия производятся из стали, акрила и мрамора. Но чугун не уходит с арены. Любителей таких ванн в России много и производители добавили традиционным моделям утонченности, повысили качество и долговечность изделий за счет новых, износостойких эмалевых покрытий. На дно многих моделей наносится специальный слой с противоскользящим эффектом. Лидерами на рынке производства ванн – Франция и Испания, именно эти модели отличает высокая теплоемкость.

Преимущество ванн из стали – невысокая масса, но в теплоемкости они значительно уступают чугунным. Установка ванн из стали или чугуна обязательно должна сопровождаться их заземлением.

Сантехника для ванной комнаты

Общий стиль пространства ванной дополняют качественные и стильные смесители с термостатом. Конструктивные особенности современных смесителей позволяют реализовать любую творческую задумку дизайнера. Но нужно реально понимать, что при поломке к навороченному смесителю сложно найти комплектующие. Поэтому предпочтение стоит отдавать тем моделям, которые отличаются эстетичным видом и прочностью.

Купить смеситель на кухню или в ванную можно в интернет-магазине «Asleng». Каталог продукции очень широкий, здесь есть предложения для всех категорий пользователей. Все смесители, выпускаемые сегодня, делятся на 2 большие группы – однорычажные и двухвентильные. У первых настройка главных параметров работы (мощность струи, температура) происходит автоматически. Вторая разновидность смесителей имеет 2 вентиля, которыми регулируются вышеупомянутые показатели. Возможность регулировки нравится потребителю больше, поэтому 2-вентильные изделия более популярны и лучше продаются.

Смесители для душевых кабинок могут иметь встроенное электронное управление, открывающее воду при закрытии кабинки и нахождении внутри человека. Моделей сантехнических изделий для душевых и ванных комнат – великое множество, они отличаются формами, конструкцией и содержанием.