Как выбрать погружной насос для дома и сада

погружной насос

Хотим ли мы провести в дом питьевую воду, обеспечить полив сада или откачать воду из подвала после проливных дождей, мы всегда должны иметь помощника. Этим помошником является качественный погружной насос. На рынке существует множество типов погружных насосов, поэтому мы должны помнить, для чего мы будем его использовать. Давайте посмотрим на наиболее распространенные случаи использования погружных насосов.

Затопленный подвал
Затопленный подвал типичный пример того, где мы должны откачивать воду из области как можно быстрее. Поэтому нам нужен насос способный справиться с большим объемом воды, в определенный промежуток времени. Именно этим условиям отвечают картера и трюмные насосы. Разница между этими двумя типами является то, что насосы могут справиться с большим количеством мусора, таких как песок, мелкие камни и плотная жидкость. Погружные водоотливные и трюмные насосы, как правило, оснащены поплавковым выключателем, который обеспечивает автоматическое функционирование насоса. Это очень выгодно при повторных проблемах с грунтовыми водами или проливным дождем. Действительно такой насос может быть расположен в приемном поддоне и автоматически включаться и выключаться при изменении уровня воды.

Питьевое водоснабжение
Проведение в дом или коттедж питьевой воды с помощью погружных насосов, как правило, решается, когда высота между водой в колодце и размещением на поверхности насоса не превышает 8 метров. Это порог, при котором поверхностные насосы перестанут работать. В этот момент вступают в игру погружные насосы высокого давления. Эти насосы могут быть разделены в соответствии с механизмом откачки жидкости, они могут быть с рабочими колесами или многоступенчатыми шпинделями. В сочетании с баком давления и реле давления получается полный внутренний водоемом. Преимуществом использования погружных насосов в хозяйственно-бытовом водоснабжении, является то что они не создают много шума в доме, так как работают глубоко под поверхностью.

Полив сада
Типичным примером поливки сада является использование дождевой воды или бочек для полива. В этом случае, у нас несколько возможностей. Мы можем использовать дренажный или осадочный насосы, однако, мы должны считаться с низким давлением воды, которая не подходит для надлежащего функционирования различных дождевальных и оросительных систем. Для этих целей лучше использовать нагнетательный насос. Особенно, когда откачка воды с больших глубин и при более высоком расположении, сад не может обойтись без насоса высокого давления. Дешевым и элегантным решением будет выбрать насос на сайте www.evromash.ru. Эти насосы были первоначально разработаны как компактные и недорогие насосы для военных целей, но сегодня они имеют широкое применение для хозяйственно-бытовых нужд.