Каковы различные типы облицовочных материалов?


типы облицовочных материалов

Облицовочные материалы используются, чтобы украсить и защитить внешние стены дома. Внешняя оболочка, также известная как облицовка, может быть использована, чтобы дать дому, желаемый внешний вид при защите от воды, ветра и других неблагоприятных факторов. На выбор облицовочных материалов, может влиять множество факторов начиная от энергетической эффективности заканчивая ценой. Где купить строительные материалы вы можете узнать посетив указанный портал.

Перед установкой облицовочных материалов, строители должны сначала создать подходящее обрамление для поддержки этих материалов. Как правило, подрядчики крепят деревянные или металлические балки и болты к раме дома, а затем прикрепляют сайдинг непосредственно для этих структур. Также может быть построен базовый слой из бетона, каменной кладки или других продуктов, а не традиционных каркасных материалов. Паро-изоляция, фанерная обшивка и изоляция может быть добавлена между структурой и облицовочными материалами, чтобы добавить прочность и повышение энергетической эффективности.
Сайдинг является одним из наиболее распространенных облицовочных материалов для жилых зданий. Этот тип сайдинга состоит из тонких горизонтальных полос винила, дерева или композиционных изделий, расположенных в перекрывающихся строках. Некоторые производители также производят сайдинг, изготовленный из волокнистого цемента или металлов, таких как алюминий и медь. Специальные облицовочные продукты могут состоять из вертикальных полос или панелей, чтобы создать разнообразные узоры.
Кирпичная кладка предлагает более разносторонней и прочный тип системы облицовки. Большинство современных кирпичных домов состоят из стандартного дерева, металла, или в блоке с обрамление кирпичная облицовка установлена ??вдоль внешней поверхности. Этот же метод строительства может быть использован с камнем или другими продуктами из каменной кладки.

Некоторые наружные облицовочные материалы затем наносят непосредственно на внешние поверхности домов. Одним из примеров является штукатурка, которая может быть использована, чтобы создать высоко структурированную и неподверженную атмосферным воздействиям поверхность. Бизнес строители полагаются на передовые формы работы, известные как наружные отделочные изолированные системы или НОИС. Этот тип плитки особенно выгодно использовать в районах, которые испытывают частые ураганные и штормовые ветры.

Учитывая относительно большой размер большинства коммерческих структур, строители часто используют фасадные панели, а не каменную кладка или сайдинг. Панели позволяют строителям, покрыть структуру быстрее с меньшим количеством соединений для водной и воздушной утечки. Стеновые панели могут быть изготовлены из цемента, стали или другого материала, в зависимости от применения.