Ламинат Kaindl - путь развития от истории и до наших дней

Ламинат Kaindl

Ламинат Kaindl выпускает известный австрийский концерн Kaindl. Весь ламинат под этой торговой маркой компания производит на своем собственном предприятии, расположенном в центре Зальцбурга.

История предприятия началась еще в 1897 году, когда на северном склоне Альп в Зальцбурге была организована небольшая лесопилка. Но вскоре она превратилась в солидное производство. Продукция Kaindl имеет давние традиции изготовления продукции из древесины высочайшего качества.

В 2008 году предприятие начало производство ламината. Уже в 2009 году объем произведенной продукции составил 60 млн. кв.м. В настоящее время перечень разновидностей ламината включает больше 1000 наименований. На 98% он состоит из австрийской древесины.

Ламинат Kaindl востребован на рынках Европы, России и США и лидирует по объему продаж.

Секрет популярности ламината Kaindl заключается в том, что его производители не следуют мировым стандартам качества, они сами их задают. Покрытие выпускают на новейшем технологическом оборудовании, которое соответствует высоким экологическим стандартам.

Еще в 2003 году Kaindl сумел наладить производство древесно-стружечных плит с уровнем выделений вредных примесей, в том числе формальдегида, меньшим, чем в самой природной среде.

Это значит, что покупатель экологически чистого ламината Kaindl может смело использовать его в детской и спальне, не опасаясь за здоровье ребенка и своей семьи. Но ламинат прекрасно проявит себя и на кухне, поскольку обладает отличными водоотталкивающими и износоустойчивыми свойствами. Менять его придется лишь через 30 лет — такой продолжительный срок службы гарантируют австрийцы. Им можно доверять, ведь качество ламината Kaindl подтверждено 20 тестами независимых институтов и российскими сертификатами соответствия. Убеждает в этом и сертификат Blue Angel (Голубой ангел), которого был удостоен концерн. Он является гарантией того, что продукция Kaindl безопасна для окружающей среды и людей. В самой Австрии ламинат разрешен для использования покрытий пола в школах.

Коллекции ламината от концерна Kaindl разнообразны и очень красивы. Среди них можно выбрать благородные классические варианты, экзотические, веселые детские. 
Особое место занимает флагманская коллекция Kaindl One. На самом деле она состоит из целого набора коллекций, отличающихся по дизайну, толщине досок и их размерам.

Одна из самых популярных — коллекция «Узкая доска», которая имитирует массив дерева. В ней есть ламинат с ярко выраженной текстурой и гладкий, покрытый лаком.

Плотность 950 кг на кубический метр обеспечивает ударостойкость, а толщина 10 мм приглушает звуки и создает чрезвычайно прочное соединение отдельно взятых досок.

Структура дерева передана настолько точно, что ее трудно не принять за настоящий массив доски.