Мини молокозавод - прибыльная идея для малого бизнеса

Мини молокозавод

Благодаря тому, что молочные продукты содержат кальций и другие важнейшие микроэлементы, творог, сыр, молоко и сметана всегда будут в центре потребительского внимания. К сожалению, современный покупатель редко может быть уверен в качестве таких продуктов. Консерванты позволяют значительно продлить срок годности молочной продукции, но они так же существенно снижают её полезные свойства. Для решения данной проблемы будет целесообразно открыть мини молокозавод, на котором будет производиться выпуск продукции исключительно из натурального и свежего молока.

"Конёк" данной идеи в том, что молочные продукты стоят относительно недорого, а значит покупатель найдётся всегда. Низкая себестоимость сырья объясняется повсеместным размещением молочных ферм, выпускающих продукцию в больших объёмах. Если потребители будут довольны качеством ваших продуктов, они останутся с вами навсегда.

Открывая такой бизнес, не придётся тратить много денег на приобретение большого земельного участка или возведение специальных сооружений. Благо, на рынке много предложений готовых модульных молокозаводов. Целый ряд российских фирм занимается производством и доставкой специального передвижного оборудования, которое быстро собирается и вводится в эксплуатацию.

Если вы хотите открыть малый бизнес с нуля, мини молокозавод это хорошая идея которая потребует от 600 тысяч до миллиона рублей вложений. Помимо этого, бизнес-план мини молокозавода предусматривает найм в постоянный штат 3-4 человек.

Закупка сырья производится на местных молочных фермах (для этого заключается типовой договор поставок). Для расширения ассортимента подойдёт не только коровье, но так же козье и кобылье (лошадиное) молоко. Благодаря этому, вы сможете производить целый ряд молочных продуктов, и круг возможных покупателей резко расширится.

Данный бизнес предусматривает несколько путей для расширения и роста: вы можете приобретать новое оборудование, увеличивая объём и расширяя ассортимент выпускаемой продукции. Открывая мини молокозавод в небольшом городе, резко возрастают шансы превратить данное предприятие в довольно доходный бизнес по причине отсутствия конкурентов.

Нельзя забывать о рекламе. Задействуйте для неё всевозможные средства: от размещений объявлений в Интернете до их печати в популярных газетах и трансляции по местным каналам. Позвольте потенциальным покупателям узнать о вас. В случае успеха, даже небольшой молокозавод сможет приносить реальную, ощутимую прибыль.