Почему стоит приобрести натяжной потолок для ванной

натяжной потолок в ванной комнате

Лежа в душистой, благоухающей ванне и наблюдая давно уже ставший негодным потрескавшийся старый потолок, вы, едва ли, ощущаете какую-либо радость. А желаете во время купания глядеть на голубое небо с проходящими мимо облаками или восхищаться порхающими бабочками? Такой удивительный эффект возможен, если вы поставите в ванную новые глянцевые потолки.

Выбрать новый натяжной потолок для ванной – довольно непростая задача. Постоянная влажность отрицательно влияет на применяемые отделочные материалы. Собственно поэтому при подборе покрытий для потолков все внимание уделяется степени влагостойкости. К тому же, хочется, чтобы натяжные потолки для ванной не только прекрасно выглядели, но и были безопасны.

Идеальное решение в подобном случае – это натяжные потолки для ванной, потому что они не только являются крепкими и надежными, но и способны сильно преобразить обыкновенное помещение.

Натяжной потолок имеет ряд преимуществ:

  • он обладает влагостойкостью;
  • потолки являются безопасными для человека и устойчивы к образованию грибков и плесени, так как поливинилхлоридная пленка является экологически чистым материалом, за которым легко ухаживать. Обыкновенные полотна с основой из ткани сюда не подходят;
  • глянцевый потолок увеличивает зрительно высоту помещения и его пространство;
  • потолки довольно просто и легко ставятся даже в маленьких помещениях;
  • при их помощи можно строить многоуровневые натяжные потолки со встроенной подсветкой и спрятанными коммуникациями;
  • потолки в ванной имеют широкий выбор цветовых решений.

Потолки в ванной имеют неоспоримое достоинство: пленочный эластичный материал может растягиваться. Отныне вы можете не волноваться, что соседи наверху погубят только что завершенный евроремонт. Натяжные потолки для ванной могут держать до ста литров воды. Под ее воздействием они всего лишь провиснут. Для ремонта провисшего потолка необходимо только слить всю воду, спустя некоторое время потолки в ванной снова приобретут свою первоначальную форму.

Какой-то особенный уход для натяжных потолков не требуется. Они не скапливают конденсат и пыль. А если какое-либо загрязнение и появилось, то хватает протереть потолки мягкой губкой, чтобы они вновь заблестели. Помоешь натяжные потолки — ванная смотрится как новая и сверкает чистотой. Во время ухода за натяжным покрытием не стоит пользоваться абразивными средствами для чистки. Они могут исцарапать поверхность.

В целом, такие потолки в ванную представляют собой лучшее решение для украшения ванной как в отношении функциональности и качества, так и со стороны эстетики.